15.05.2020 17:00Просмотров: 43Юные актеры против лесных пожаров

К борьбе с лесными пожарами на Смоленщине присоединяются не только общественные организации, волонтеры, студенты, прошедшие курс подготовки добровольных лесных пожарных, но и неравнодушные школьники.

Самоизоляция не мешает юным талантам заниматься любимым и полезным делом, поэтому детская театральная студия «Зелёный кот» сняла видеоролик в поддержку борьбы с лесными пожарами. Ребята в костюмах зверей читали стихотворение С.В. Симоненко «Пожар в лесу» о беспечном отношении человека к природе и пожарной безопасности. Юные актеры проникновенно и с чувством обращаются к людям с просьбой бережно относиться к своей планете, ведь она – наш общий дом, который нужно любить и защищать.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» надеется, что данное обращение поможет людям осознать важность соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, а так же станет отличным примером для других инициативных ребят, которые хотят внести свой вклад в борьбу с лесными пожарами!

Напоминаем, что о лесных пожарах следует незамедлительно сообщать по телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020