12.10.2020 15:40Просмотров: 51Выставка поделок из природного материала

Школьное лесничество — это объединение школьников, увлечённых единым делом — изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса. Это также и способ приобретения знаний по биологии, географии, экологии и многим другим наукам.

В Ельнинском районе Смоленской области существует одно школьное лесничество, которое носит название «Лесовичок». Оно было организовано в 1980 году в Ельнинской средней школе №2. Совместно с работниками лесничества школьным лесничеством ежегодно проводится множество интересных мероприятий.

По уже сложившейся традиции первым таким мероприятием в новом учебном году стала выставка поделок из природного материала. Целью проведения такой выставки являлось воспитание наблюдательности у учащихся, интереса к природе и бережного отношение  к ней. Работы ребят поражают своим разнообразием и техникой исполнения.

В конце октября состоится награждение учащихся школьного лесничества за первые места в выставке, от Ельнинского лесничества ребята традиционно получат грамоты и сладкие призы.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru