30.04.2021 11:00Просмотров: 43Велижские лесники поддержали Международную акцию "Сад Памяти"

На Смоленщине набирает обороты международная акция «Сад памяти». По всей стране люди семьями сажают деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, приближавшим Победу. Всего планируется высадить 27 миллионов в память о каждом из 27 миллионов погибших. На этой неделе возможность создать свой «Сад памяти» появилась и у Велижского района.

29 апреля на территории Верховского участкового лесничества в квартале 31 выделе 12  велижане высадили порядка 5,6 тыс. сеянцев сосны на площади 1,2 га. В акции приняли участие коллектив Велижского лесничества, арендаторы лесных участков, лесопользователи, представители администрации, прокуратуры,  пограничной службы, волонтеры, учащиеся Селезневской школы. В 2021 году акция, приуроченная к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа. Живые деревья являются лучшими памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напоминаем, чтобы участвовать в кампании по высадке «Сада памяти», достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru