30.08.2019 13:00Просмотров: 13Укрепление межведомственного взаимодействия с ГПС МЧС России

28 августа работники Демидовского филиала ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" приняли участие в рабочей встрече по обмену опытом с сотрудниками пожарно-спасательной части №23 ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» г. Демидова.

В ходе общения с коллегами обсуждались вопросы распорядка рабочего дня, оптимального режима труда и отдыха. Затрагивались вопросы технического обслуживания и эксплуатации пожарно-технического вооружения и насосных агрегатов. Также специалисты ознакомились с комплектацией пожарных автоцистерн пожарным оборудованием, имуществом и инструментом каждой из служб. Значительное внимание было уделено порядку оформления служебной документации.

В заключение встречи для лесных пожарных была проведена экскурсия по служебным и бытовым помещениям пожарно-спасательной части. Участники встречи остались довольны полученным опытом и договорились о проведении следующего совместного занятия на базе Демидовского филиала ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области".

Решение о необходимости укрепления межведомственного взаимодействия и проведения регулярных встреч с коллегами, принимающими участие в тушении лесных пожаров, было принято в ходе семинара руководителей тушения лесных пожаров, состоявшегося в июле этого года. В будущем подобные встречи будут продолжены, а программа данных мероприятий будет совершенствоваться.

Напоминаем, что сообщить о возгорании в лесу можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019