07.02.2020 11:40Просмотров: 78Рейды по надзору за транспортировкой древесины

В Дорогобужском лесничестве активно ведется комплексная борьба с «черными лесорубами». Одним из направлений этой  деятельности является проведение мероприятий по надзору за транспортировкой круглых лесоматериалов и пиломатериалов. Данная работа   находится на особом контроле.

На территории Дорогобужского района организован контроль за соблюдением правил учета древесины и наличия у лиц, осуществляющих транспортировку древесины, сопроводительного документа, оформленного в установленном лесным законодательством порядке.

Транспортировка древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины. В ходе проверок в январе-феврале остановлено 7 автомашин, перевозящих круглые лесоматериалы. Во всех случаях сопроводительный документ на транспортировку древесины у водителей автотранспортных средств имелся при себе, был оформлен должным образом с соблюдением требований лесного законодательства.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020