08.09.2020 15:05Просмотров: 197Школьная викторина «Лес – наше богатство!»

Члены школьного лесничества МБОУ «Остерская средняя школа» Рославльского района  «Лесной дозор» провели с учениками 4 класса игру-викторину на тему: «Лес – наше богатство». Мероприятие проводилось в форме «Своя – игра». В игре участвовали три команды. Ребятам были предложены карточки с вопросами по темам: «Деревья», «Ягоды», «Кустарники», «Птицы», «Грибы», «Звери», «Зелёная аптека.

Каждой команде предстояло отвечать на вопросы из различных областей знаний. Необходимо было выбрать одно задание, с учетом его трудности, которая выражается в его стоимости: 10, 20, 30, 40, 50 баллов. На обсуждение ответа – 20 секунд. Ответ сообщал тот член команды, которого называл капитан. Если ответ верный, карточка с суммой баллов переходила в копилку команды. Если ответ не верный, то право ответа на вопрос предоставлялось другой команде по их желанию. Карточки с баллами команды складывали в лукошки.

По сумме баллов определились команды-победители и призёры. Победила команда «Юные экологи», призерами стали «Знатоки леса» и «Защитники природы». По окончанию мероприятия игроки все вместе исполнили песню «Шел по лесу музыкант». Игра получилась интересной и познавательной. Все команды-участницы были награждены грамотами.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru