22.05.2020 18:00Просмотров: 208Сезон охоты открыт незаконным отстрелом пяти лосей

20 мая 2020 года в ходе проведения рейдового мероприятия на территории общедоступных охотничьих угодий Смоленского района в районе д. Замятлино государственными охотничьими инспекторами выявлен факт незаконной охоты. На поле, прилегающем к трассе Р-120, были обнаружены туши двух лосей. При дальнейшем обследовании прилегающей территории были обнаружены останки еще двух лосей.

В ночное время 21 мая 2020 года в этом же месте государственными охотничьими инспекторами задержан автомобиль, в котором находились четыре человека, имеющие при себе оружие с приспособлением для бесшумной стрельбы, прибор ночного виденья. В багажнике автомобиля были обнаружены топоры, мешки и куски мяса. При осмотре территории по ходу движения следов данного  автомобиля были обнаружены останки лося.

Информация о факте незаконной охоты была передана в УМВД России по Смоленской области. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия и оперативно -разыскные мероприятия.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020