04.02.2020 13:00Просмотров: 66Получены первые сертификаты Добровольного лесного пожарного в Угранском лесничестве

В целях распространения волонтёрского опыта и повышения уровня подготовки добровольцев, Агентством стратегических инициатив на площадке Онлайн-университета социальных наук размещен онлайн-курс «Подготовка добровольного лесного пожарного».

Коллектив Угранского лесничества решил пройти данный курс и получить сертификаты «Добровольного лесного пожарного».

Весной, летом, осенью напряженное время по пожарной опасности. Много противопожарных мероприятий и рейдовых выездов и очень важно не допустить пожара, сохранить леса, сохранить природу в целом. Поэтому знания по тушению пожаров, по безопасности, очень нужны! Очень важно отметить слаженную работу по предупреждению и тушению возгораний Угранского лесничества, Лесопожарной службы и местного 46 ПСУ отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области.

После успешного прохождения курса на сайте «Добро.Университет» 4 февраля 2020 года был получен первый сертификат «Добровольного лесного пожарного».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020