03.09.2019 09:00Просмотров: 8Отстрел медведя и оленя в Новодугинском районе

31 августа 2019 при патрулировании охотничьих угодий сотрудники ООО «Рысь» выявили факт незаконной добычи пятнистого оленя (возрастом около 3 лет) и медведя (возрастом около 2 лет) на подкормочном поле в одном из отдаленных уголков своего хозяйства (ур. Яблонька). На место были вызваны сотрудники полиции и старший госохотинспектор Яковлев И.В. Было принято решение о возбуждении уголовного дела и на данный момент проводятся следственные мероприятия.

Также было принято решение о проведении рейдовых мероприятий на данной территории в ближайшее время. И результатом таких мероприятий стало задержание на данной территории сотрудников соседнего охотхозяйства, которые пояснили, что считают эти угодья своими.

Ведется проверка причастности данных лиц к отстрелу медведя и оленя. Ущерб, причиненный отстрелом медведя и оленя, составил 360 тыс. рублей.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019