28.05.2019 10:20Просмотров: 53О работе Канютинского школьного лесничества

В Холм-Жирковском районе в поселке Канютино, на базе Канютинской средней школы с 1999 года функционирует школьное лесничество под руководством учителя Жуковой М.В. и участкового лесничего Михайлова С.В. Количество членов школьного лесничества - 12 человек, ученики с 1 по 9 класс.

Несмотря на малочисленный состав ребята активно участвуют в различных мероприятиях. Для школьников проводятся открытые уроки, беседы, экологические праздники «День леса», «День птиц», дети выпускают  стенгазеты, принимают участие в изготовлении кормушек, скворечников и т. д.

В рамках акции «Посади дерево» была приведена в порядок аллея Славы, которая была высажена в честь 70-летия Победы в ВОВ у мемориального комплекса.

Исследовательский проект «Красная книга»,  получил диплом 1 степени в Смоленском областном этапе Всероссийского экологического форума «Зеленая планета-2017», в номинации «Многообразие вековых традиций».

В 2018 году Канютинское школьное лесничество стало призером областного заочного смотра школьных лесничеств. Активные члены школьного лесничества: Андрианова Анастасия, Доценко Ренат, Смирнова Алена, Кузнецов Матвей, Михеев Станислав. Ребята неоднократно награждались почетными грамотами. Канютинское школьное лесничество формирует у подрастающего поколения экологическую культуру и понимание лесоприродоохранной деятельности.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019