01.10.2019 15:10Просмотров: 25О ликвидации свалки мусора в лесу

В рамках компании «Сохраним леса» во всех лесничествах области проходят субботники и памятные посадки лесных культур, а также рейды по контролю за соблюдением лесного законодательства.

Несмотря на то, что коллективом Угранского лесничества, совместно с аудиторами системы добровольной лесной сертификации PEFC RUSSIA, а также с сотрудниками компании «EGGER» систематически проводятся семинары, лекции о глобальной и повсеместной заботе о наших лесах и контроль, 30 сентября при патрулировании выявлена свалка мусора на разрабатываемой лесосеки (приобретенной на аукционе). В срочном порядке был вызван представитель лесопользователя, ему лично вручено требование об устранения нарушения в течение одного дня. В присутствии патрульной группы требование было выполнено незамедлительно.

В связи с выявлением таких фактов Угранским лесничеством было отправлено предупредительное письмо всем арендаторам лесных участков о недопущении таких нарушений, так как они влекут за собой применение мер наказания.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019