13.05.2020 16:00Просмотров: 47Памятный геоглиф заложен в Рославльском районе

Работниками  Рославльского  лесничества накануне великого праздника  Дня Победы был заложен  памятный  геоглиф,  посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне саженцами сосны в Кургановском участковом лесничестве (квартале 42, выделе 6) общей площадью 0,3га.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы на территории мемориала «Поля Памяти» Кирилловского сельского поселения работниками лесничества совместно с администрацией Рославльского района   по периметру участка была заложена аллея Памяти, посажены саженцы рябины и сирени. В акции приняли участие глава муниципального образования «Рославльский район» Новиков В.М. и депутаты районной Думы.

Участие в данных акциях - это не только дань памяти героям-освободителям, но и напоминание нам, ныне живущим и последующим поколениям о том, чтобы мы берегли и преумножали как природные богатства, так и исторические памятники своего родного края.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020