22.01.2020 11:00Просмотров: 112ДТП в Смоленском районе с участием дикого животного

20 января 2020 г. на 369 км. автодороги Р-120 (Витебское шоссе) около с. Катынь, примерно в 8 часов 10 минут произошло ДТП с участием легкового автомобиля FORD и дикого животного – лося, который выбежал на проезжею часть автодороги. В результате столкновения с автомобилем, животное погибло. Водитель транспортного средства, гражданин Республики Беларусь,  не пострадал.

Департамент напоминает, что на автодорогах, в местах массового перехода животных, помимо дорожных знаков «Дикие животные» могут быть установлены специальные предупреждающие информационные аншлаги, защитные ограждения. Однако следует помнить, что животные, особенно в темное время суток и предутренние часы, могут выйти к дороге в любом месте и совершенно неожиданно! Единственный способ не попасть в ДТП при встрече с диким животным – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020