13.05.2019 10:00Просмотров: 102В Гагаринском районе задержаны браконьеры

9 мая в ходе совместных надзорных мероприятий оперативной группой Департамента и сотрудниками полиции на территории Гагаринского района  были задержаны шесть человек, производившие незаконную охоту, в результате которой был добыт лось. Трое, причастных к данному преступлению лиц, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконную охоту. Сумма причиненного государству ущерба превысила 500 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренные ч.2 ст.258 УК РФ,  которая предусматривает наказание штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019