28.04.2021 12:45Просмотров: 45Никто не забыть...

9 мая 2020 года наша страна отмечала 75-тилетие Победы в Великой Отечественной войне. Она добыта в тяжёлой и кровопролитной борьбе с фашизмом.

Одно из мероприятий акции «Сад Памяти» было  проведено 30 апреля 2020года на территории лесного фонда Демидовского района  Смоленской области, посадка лесных культур в виде геоглифа «Звезда», саженцеми ели обыкновенной  в количестве 12,0 тыс.шт.  на лесном участке Акатовского участкового лесничества посвящена в память о жителях Демидовского района, ушедших на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Данные посадки лесных требуют каждый  год ухода,  27апреля 2021года подрядчиком государственного контракта ИП Марищенковым А.Н.  был проведен агротехнический уход за лесными культурами, путем дополнения лесных культур.

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, все меньше остается тех людей, которым пришлось пережить ее ужасы.

Пусть же память о них будет вечной! Наши посадки - это наша дань уважения предкам.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru