26.08.2016 10:00Просмотров: 3Незаконный отстрел лося в Темкинском районе

25-26 августа в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, в которых участвовали начальник Департамента Ю.В. Шарин, первый заместитель начальника Департамента С.В. Семичастный, совместно с старшим госохотинспектором Темкинского района С.В. Григорьевым и егерями охотхозяйства «Дальний кордон» была замечен автомобиль ВАЗ 21213 Нива, который выезжал из леса в районе д.Вырье Темкинского района. Требование остановиться было проигнорировано, автомобиль продолжал движение. Настигнув автомобиль, был проведен его досмотр и проверены документы, находившихся в нем граждан. На полу переднего пассажирского сиденья были обнаружены окровавленный топор и нож, в багажнике сложенные куски свежего мяса, а также  рюкзаки с пятнами крови. На место были вызваны сотрудники полиции, так как документы на право перевозку продуктов охоты у граждан отсутствовали. Позже было установлено место отстрела дикого животного. Лица совершившие преступление задержаны, материалы переданы в межрайонный отдел полиции.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020