26.04.2021 16:20Просмотров: 36На территории Дорогобужского лесничества стартовала акция «Сад Памяти»

Международная акция «Сад памяти» стартовала в нашей стране 18 марта и сейчас она набирает обороты  на Смоленщине. Возможность создать свой «Сад Памяти» появилась и в Дорогобужском районе.

Совместно с Администрацией Дорогобужского района коллектив Дорогобужского лесничества  принял участие в данной акции предоставив, для ее проведения посадочный материал.

Работники лесничества доставили к месту закладки памятной аллеи 35 саженцев сосны и ели обыкновенной.

И в память о тех людях, которым пришлось в дни войны вынести страшные испытания и горечь потерь, по всей стране люди семьями сажают деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, приближавшим Победу. Каждое высаженное деревце это дань памяти каждому герою тех лет. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших.

Мы живущие, всегда должны помнить о подвиге советского народа и не допустить возможности перекроить историю военных лет и стереть ее из памяти будущих поколений.

Участником масштабной экологической инициативы может стать каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru