16.04.2021 18:00Просмотров: 83На родине первого космонавта высажена Аллея космонавтов

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики, посвященный шестидесятилетию первого полета человека в космос. Советский гражданин, уроженец Гжатской земли Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим пилотируемый космический полет.

Всего 108 минут продолжался полет Гагарина, но не количество минут определяет вклад в историю освоения космоса. Он был первым и останется им навсегда.

15 апреля командой «МолодёжкаОНФ» организовано мероприятие в селе Клушино по закладке памятной аллеи. Сотрудники Гагаринского лесничества приняли активное участие в нем. На территории Клушинской школы прошел митинг, на котором присутствовали команда «МолодёжкаОНФ», работники Гагаринского лесничества, специалисты сельской Гагаринской Администрации, учителя и школьники, на котором зам.  директора – лесничий Воробьев Н.А. рассказал о значимости данного мероприятия, о морфологических свойствах и правилах посадки сосны. Участковыми лесничими были предварительно накапаны и привезены саженцы сосны в количестве 60 штук.

Все дружно и организованно произвели посадку молодых деревьев, ученики гордятся, что первый космонавт их земляк и постарались запомнить именно те деревца, которые посадили лично, чтобы через много лет приходить на это место, где в сочной зелени сосен будет стоять веселый птичий гомон.

В завершении установили памятную табличку «Аллея космонавтов» и сделали общее фото на память.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru