24.03.2020 12:40Просмотров: 29Международный день леса - 2020

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.

Основной задачей Международного дня леса является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

И по доброй традиции в преддверии Международного дня леса, участковый лесничий Вяземского лесничества Алимова А.А. побывала в гостях у учеников МБОУ СОШ № 10.

Проведены уроки экологической грамотности в начальных классах. Были затронуты серьезные темы – о значимости лесов и их пользе, а также о правилах поведения в лесу. Но больше всего ребятам понравились пословицы и загадки, а также веселая викторина. Все ребята принимали активное участие, а победители получили сладкие призы!

В старших классах проведен конкурс рисунков и буклетов на тему «21 Марта – Международный день леса»

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020