05.02.2020 12:05Просмотров: 63Лесозаготовители под постоянным контролем

В начале февраля на Смоленщину пришли долгожданные морозы, что очень порадовало лесозаготовителей. Работа в лесосеках и на подъездных путях к ним закипела с повышенной интенсивностью.

4 февраля 2020 года  работниками Велижского лесничества был осуществлен рейд по проверке документации на транспортировку древесины. После проведенного инструктажа заместитель директора - лесничий Велижского лесничества Козлов В.В. и 5 работников лесничества на двух автомобилях выехали в рейд.

Специалисты проверили правильности разработки лесосек. Все лесозаготовители имели на руках технологические карты на разработку лесосек и договора купли – продажи.

Также была проверена документация  на 3 автомобилях по вывозке древесины из лесосек. Нарушений  правил заполнения документации по вывозке  древесины в ходе рейда  обнаружено не было.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020