10.08.2019 09:20Просмотров: 32Лесокультурные работы продолжаются

В Вяземском лесничестве арендаторы лесных участков продолжают выполнять лесокультурные работы. План агротехнического ухода за лесными культурами на арендованных участках, согласно проектов освоения лесов составляет 860,5га. В настоящее время арендаторами проведен агротехнический уход за лесными культурами на площади 399,7 га., что составляет 46 % от общего плана. Агротехнический уход за лесными культурами в полном объеме выполнили арендаторы-ООО «Смоленское ЛХПО», ООО «Лестранс» по  договору аренды № 28 , ИП Гришин А.В., ИП Киреенкова И.Н.,ИП Востриков А.Н.

Лучшие показатели в работе у арендаторов: ООО СП «Бетула» при плане 106,0 га, выполнено 75,0 га., ООО «Русский лес»- при плане 51,3га. выполнено 34,5 га., ИП Доронченков А.М. при плане 45,0 га, выполнено 41,5 га., У арендатора ООО «Лестранс» план по всем договорам аренды  составляет 328,8га. выполнено -112,2 га. работа продолжается. Активизировать работы по уходу за лесными культурами  необходимо арендаторам - ИП Якунину С.Н., ООО «ИДК», ООО «Родник».

План лесоводственного ухода за лесными культурами на арендованных участках составляет 588,2га., выполнен на площади 391,7 га., что составляет 65 % от общего объема.

Лесоводственый уход в полном объеме выполнен арендаторами- ООО «Смоленское ЛХПО», ИП Гришин А.В.,ООО «ИДК».  Подрядчиком по Госконтракту лесоводственный уход так же выполнен в полном объеме.

Агротехнический уход за лесными культурами выполнен  на 60 %. Работа продолжается.

Одновременно с уходом за лесными культурами арендаторы выполняют рубки ухода в молодняках. План ухода в молодняках на арендованных участках составляет 249га. Фактически выполнено-78,8га.,что составляет 32% от общего объема. В полном объеме  план по рубкам ухода в молодняках выполнили арендаторы ИП Киреенкова И.Н.,ИП Якунин С.Н. ООО «Лестранс» по договорам аренды лесных участков № 28,29.

С арендаторами лесных участков, не приступившим к рубкам ухода в молодняках, лесничеством проведено совещание, на котором обсудили проблемные  вопросы и поставили задачу срочно активизировать данную работу.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019