13.04.2021 17:00Просмотров: 52Лесные пожарные вооружаются новыми средствами мониторинга и тушения пожаров

Лесопожарная служба Смоленской области продолжает расширять парк лесопожарной техники и оборудования в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Так, Учреждением было приобретено 5 квадрокоптеров PHANTOM 4 PRO+. Данные беспилотные летательные аппараты будут использоваться филиалами Лесопожарной службы для авиаразведки лесных пожаров, а также мониторинга пожарной опасности в лесах, выявления потенциально пожароопасных участков леса (ветровалов). Кроме того, квадрокоптеры окажут существенную помощь при патрулировании лесного фонда и выявлении нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Дальность полета данного аппарата составляет до 3,5 км, максимальная высота – 500 м, время полета – 30 мин.

Также в рамках нацпоекта Лесопожарной службой был приобретен новый седельный тягач КАМАЗ-5490, предназначенный для доставки тяжелой техники на места тушения лесных пожаров.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru