30.05.2019 09:10Просмотров: 18Лесные пожарные напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в лесу

В рамках акции «Останови огонь» Ярцевский филиал Лесопожарной службы провел беседу с учащимися школы №5 г. Ярцево на тему пожарной безопасности в лесу.

Лесные пожарные рассказали ребятам о причинах возгораний в лесах, объяснили порядок действий при обнаружении пожара. Так же, в преддверии летних каникул школьникам напомнили правила безопасного отдыха на природе. Каждый участник мероприятия получил памятку по пожарной безопасности в лесу и сувениры от Лесопожарной службы.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» напоминает, что на сегодняшний день на территории региона зарегистрировано 27 лесных пожаров общей площадью 39,75 га. Причиной их возникновения чаще всего является местное население, поэтому отправляясь в лес, не разводите костры в неположенных местах, не бросайте горящие спички и окурки и не оставляйте после себя мусор!

Сообщить о лесных пожарах, незаконных рубках, свалках мусора и прочих фактах нарушения лесного законодательства можно по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), либо через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019