18.05.2020 11:00Просмотров: 47Лесной «детский садик»

Лесной «детский садик» это место где ухаживают за «малышами» - сеянцами и саженцами. Семена будущих деревьев высаживают непосредственно в почву. Они растут под присмотром опытных специалистов.

В Велижском районе исполнитель госконтракта ИП Овчинникова В.А. 14 мая приступил к посеву семян ели на временном питомнике. Почва в питомнике была подготовлена заранее.

Соблюдая все меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции специалисты приступили к работе. К концу рабочего дня питомник площадью 0,03 га был посеян, но на этом работы на питомнике не заканчиваются. Теперь предстоит проводить уход за посевами до появления всходов и за выращиваемыми сеянцами, затем провести техническую приемку, инвентаризацию, выкопку и хранение посадочного материала.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020