10.09.2020 10:30Просмотров: 63Лесники без дела не сидят

Работники Вяземского лесничества совместно с арендаторами лесных участков проводят инвентаризацию  лесных  культур 2020, 2018, 2016 года. Совместные комиссии обследуют лесные культуры 2014 года, площади с проведенными мерами содействия естественному возобновлению на соответствие землям, на которых расположены леса. Результаты инвентаризации будут оформлены соответствующей документацией к 1 октября 2020 года.

Арендаторы лесных участков и исполнитель госконтракта активно проводят осенние лесокультурные мероприятия. Заканчиваются работы по агротехническому и лесоводственному уходу за лесными культурами. На 60 % по лесничеству выполнено содействие естественному лесовосстановлению и естественное лесовосстановление вследствие природных процессов. Лесопользователи выбрали лесокультурные площади для проведения весенней посадки  в 2021 году. Составлены проекты и начата подготовка почвы подлесные культуры будущего  года.

Скоро закончится пожароопасный период. Противопожарные мероприятия арендаторами выполнены на 96 %, за исключением квартальных просек.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Смоленской  области» 3 и 4 сентября по заявкам арендаторов и исполнителя госконтракта провел лесопатологическое обследование лесных участков. В соответствии с назначениями в актах лесопатологического обследования  будут  запланированы и проведены  санитарно – оздоровительные мероприятия.

Ежедневно участковые лесничие осуществляют патрулирование лесных участков с целью осуществления пожарного надзора и выявления нарушений лесного законодательства.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru