01.10.2020 08:20Просмотров: 22Лес – Молодость – Будущее

Ещё со школьной скамьи нас учили: «Берегите лес – наше богатство». И это так - Лес источнику чистого воздуха, природных богатств, обитель для птиц и зверей. Гуляя по лесу невозможно надышаться мягким и ароматным воздухом. Но это творением природы не может обходиться без защиты человека.

Коллектив Хиславичского лесничества небольшой. Многие уже долгие годы работают  в лесной отрасли. Но сейчас хочется сказать о молодых специалистах, которые совсем недавно влились в коллектив. Это участковый лесничий Чижевский Михаил и ведущий специалист по охране, защите и воспроизводству лесов Шилкова Юлия. Эти ребята не имеют профильной специальности, поэтому им все приходилось начинать  с самых азов. Они оба закончили Шанталовский Сельскохозяйственный Техникум, Михаил – охотовед, Юля – техник – эколог. Начало трудовой деятельности – один из самых непростых периодов в профессиональной карьере. Новые должностные обязанности, высокий уровень ответственности, нехватка практических навыков. Предстоит зарекомендовать себя, заслужить уважение. Для этого нужны светлые головы, горящие глаза и работящие руки. И ещё нужно  искренне любить свою профессию. Этими качествами обладают Михаил и Юля. За это небольшой период работы они освоили профессии, заслужили уважение коллектива, были награждены почетными грамотами. Большую роль в становлении молодых специалистов сыграл заместитель директора – лесничий Златарев Михаил Иванович. Ну а в перспективе у наших молодых коллег – получить профильное образование.

Молодость – будущее  лесной отрасли.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru