20.12.2020 14:00Просмотров: 14Экономическая перепись малого бизнеса

В соответствии с законодательством Российской Федерации в 2021 году Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Проводится она 1 раз в 5 лет и участие в ней является обязательным.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей
стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны
и благосостояние ее граждан.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Сведения по итогам 2020 года предоставляются до 1 апреля 2021 года в электронном виде с помощью:

• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в регионе или отправки по почте (адрес: 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.17а), а также в структурные подразделения Смоленскстата.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени.

Нарушение порядка предоставления статистической отчетности, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде. Специалисты Смоленскстата ответят на Ваши вопросы: по тел. 8 (4812) 64-62-68; 8 (4812) 64-77-69, также информация размещена на интернет-сайте Смоленскстата https://sml.gks.ru/.

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru