06.08.2020 09:30Просмотров: 38Анонс мероприятия «Региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2020»

14 августа 2020г. в г.Демидов ул. Гуреевская, д. 118 пройдет Региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2020».

На спортивной площадке, имитирующей лесные условия, состоится проведение ежегодного конкурса на определение лучшего лесного пожарного Смоленской области. Принимать участие в конкурсе будут специалисты, работающие в системе лесного комплекса и принимающие участие в тушении лесных пожаров (в т.ч. лесные пожарные, лесничие, инспекторы).

Соревнования будут содержать в себе следующие этапы:

- физическая подготовка (отжимания, бег, подтягивание);

- теоретическое тестирование;

- прохождение лесопожарной полосы препятствий (преодоление бурелома, ликвидация очага пожара, распиловка бревна, подача воды от мотопомпы).

Победители и призеры конкурса поощряются денежными премиями, а лучший лесной пожарный будет представлять Смоленскую область на федеральном этапе в г. Софрино Московской области в сентябре 2020г.

Соревнования планируют посетить представители Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ОГКУ «Смолупрлес», ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье»», ГУ МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного отделения ВДПО, МО «Демидовский район Смоленской области».

Приглашаем всех желающих! Начало в 10:00

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2021