10.09.2019 09:00Просмотров: 21Акция «Живи лес» в Велижском районе

Лес сегодня нуждается в помощи каждого гражданина страны. Лес дает нам чистую родниковую воду, поглощает углерод, а нашу землю – делает пригодной для жизни человека, растений и самых разных живых организмов. Чем больше будет экологически ответственных компаний и наших граждан, которые берегут и помогают восстанавливать леса, тем лучше будет жизнь на планете.

По всей территории России, по инициативе Рослесхоза, проходит осенняя акция «Живи лес». 6 сентября работники лесничества и арендаторы лесных участков выехали на уборку и ремонт имеющихся на территории Гослесфонда мест отдыха. В течение рабочего дня было приведено в нормальное состояние 18 мест отдыха. В акции приняло участие 24 человека. С чувством исполненного долга и хорошо выполненной работы лесоводы и арендаторы лесных участков Велижского лесничества вернулись домой.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019