10.06.2020 16:00Просмотров: 0Агитационный лесопожарный рейд в г. Смоленск

С начала пожароопасного сезона в лесах Смоленщины зарегистрировано 23 лесных пожара на площади свыше 90 га. По статистике девять из десяти лесных пожаров происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности человеком. Последнюю неделю на территории области установилась теплая и сухая погода, лесные пожарные и представители общественных организаций бросают все силы на борьбу с предупреждением лесных пожаров и их первопричиной – людской неосведомленностью.

С целью информирования населения о высокой пожарной опасности в лесах и на природе, 10 июня специалисты Лесопожарной службы Смоленской области совместно с коллегами из Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарный рейд в городском парке «Соловьиная роща».

В ходе разъяснительной работы, гражданам напомнили правила безопасного поведения на природе, телефоны экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания.

При обнаружении пожара просьба сообщить о нем по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес»

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru