07.09.2020 12:00Просмотров: 50«Сад памяти – Сад жизни»

Ты дерево сегодня посади,

Ухаживай за ним, люби, расти.

Ты дерево сегодня посадил –

Ты целый Мир сегодня сотворил!

Для каждого человека день 9 мая всегда памятная дата. Это радостный день со слезами на глазах, потому что нет семьи, которая не потеряла на этой страшной войне деда, отца, брата, сына. В этом году исполняется 75 лет Великой Победы. По всей России прошла акция «Сад памяти – сад жизни».

Хиславичское лесничество не осталось в стороне. 21 апреля 2020 года весь коллектив вышел на посадку геоглифа в форме «Звезда». На ее посадку ушло более двухсот саженцев сосны. Предварительно была проведена работа по подготовке почвы под будущую посадку: нагнаны борозды шириной около метра. В течении последующих месяцев лесничество осуществляло агротехнический уход за посадкой путем удаления нежелательной травяной растительности. Душа радуется, когда смотришь,  как от ветра раскачиваются молодые деревца, высаженные в ровный рядочек, ведь приживаемость их составила 98 процентов. В будущем коллектив Хиславичского лесничества будет заботиться о памятной посадке, чтобы «Звезда» радовала жителей поселка и всегда напоминала о Великом подвиге Советского народа.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2020

Электронная почта: les@admin-smolensk.ru