Интервал между буквами (Кернинг):
Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания
Версия для слабовидящих
Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания
12 августа 2014 года в ФАУ Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства состоялось открытие конференции-совещания «Выполнение кадастровых работ на землях лесного фонда. Проблемы и пути решения»
Начальник Департамента Юрий Шарин провел брифинг, в ходе которого подробно рассказал представителям средств массовой информации о состоянии дел в курируемой отрасли.
Использование лесов
Юрий Шарин пояснил журналистам, что планом Смоленской области установлен ежегодный оптимально допустимый объем расчетной лесосека - 4,7 миллион кубометров. По состоянию на начало года площадь лесных участков, переданных в аренду по всем видам использования лесов, составляет свыше миллиона гектаров или 54% от общей площади земель лесного фонда (заключен 351 договор аренды). Из них для заготовки древесины лесные участки переданы в аренду на площади более 990 тысяч га, заключено 233 договора с разрешенным объемом заготовки древесины 2,6 миллиона кубометра в год...
23 января 2014 года под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского состоялось совещание, на котором начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Шарин Юрий Викторович выступил с докладом об итогах работы за 2013 год и о планируемой деятельности в 2014 году.
19 декабря 2012 в здании Администрации Смоленской области в формате видеоконференции состоялось Всероссийское селекторное совещание по вопросу администрирования платежей за использование лесов и погашения недоимок по платежам в бюджетную систему Российской Федерации.
6 декабря 2012 года в гор. Воронеже под председательством руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.Н.Маслякова было проведено итоговое совещание по теме «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Центрального федерального округа за 10 месяцев 2012 года». В работе совещания также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе, губернаторы (вице-губернаторы) субъектов РФ Центрального Федерального округа, руководители федеральных и региональных органов власти. От Смоленской области на совещении присутствовал начальник Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Шарин Юрий Викторович, который выступил перед участниками с докладом о «Реализация переданных полномочий в сфере лесных отношений в Смоленской области в 2012 году. Планы и перспективы на 2013 год». В ходе совещания был отмечен положительный опыт органов государственной власти Смоленской области по организации деятельности по выявлению нарушителей лесного законодательства.
Федеральным агентством лесного хозяйства 2-5 декабря 2012 года в Уральском федеральном округе г.Тюмень была проведена практическая конференция с руководящими работниками экономических и финансовых служб органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений по программе «Совершенствование финансовых основ государственного управления лесами» (по итогам проведения защиты бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций бюджетам субъектов РФ на реализацию полномочий в области лесных отношений на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 г.). От Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания участие принял первый заместитель начальника Департамента Семичастный Сергей Васильевич.
16-17 ноября 2012года Рослесхоз провел в г.Пушкино Московской области, на базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, всероссийскую конференцию руководителей школьных лесничеств в целях реализации Программы развития движения школьных лесничеств.
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.
Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!