23.09.2014 08:54Просмотров: 0Золотой фонд - те, в чьих надежных руках находится российский лес

Лес является одним из главных богатств российской земли. Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного национального достояния – долг не только профессионалов, но и каждого жителя области.

В канун профессионального праздника – Дня работника леса редакция «Российских лесных вестей» в спец выпуске газеты представила тех, кто отдает любимому делу все свое время и душевные силы, членов дружной лесной семьи – от Чечни до Чукотки.

Лес – это во многом люди, которые в нем работают. Ведь именно от их профессионализма и самоотдачи зависит, что достанется в наследство нашим потомкам. И хотя результаты труда лесников зачастую становятся видны не раньше, чем через несколько десятилетий, сказать им «Спасибо» мы можем уже сейчас. О том, насколько нелегок повседневный труд специалистов отрасли, редко задумываются. Еще реже об этом пишут. В этом «Золотом фонде» отмечаен смоленский лесничий МОРМУЛЕВ Сергей Алексеевич, руководитель Ершичского лесничества Смоленской области. В системе лесного хозяйства работает 35 лет, зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом, добросовестным работником. Возглавляемое им Ершичское лесничество получило высокую оценку Рослесхоза при проведении наземной инвентаризации лесов в текущем году.