27.02.2018 10:00Просмотров: 35Зимний поход в лес

2018 год - год добровольцев и волонтеров - призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. Коллектив Ярцевского лесничество стремится многими методами пропагандировать, прививать любовь и уважения к природе. Воспитывать чувство гордости и добросовестное отношение к природным ресурсам.  Сейчас во всех лесничествах области проходит акция "Лесники открывают двери!" и в рамках данной акции в последние зимние дни участковым лесничим Ярцевского лесничества Кустовым М.В. совместно с работниками детского сада №14, родителями подготовительных групп был организован поход детей в зимний лес.

Общение с природой — прекрасная школа воспитания у детей доброты, чуткости и отзывчивости.  Именно поэтому, так необходимо как можно раньше начинать детей знакомить с природой, прививать к ней любовь с самых ранних лет,  Можно сказать, что всё это составляет единую цепочку: мы формируем с ранних лет у детей экологическую культуру, следовательно, они, когда вырастут, будут любить, понимать и самое главное беречь природу, и тогда не будет экологических проблем не планете.

Максим Викторович рассказал детям о деревьях, об их роли в жизни нашей планеты. Деревья  производят кислород, впитывают корнями всю избыточную влагу и, тем самым препятствуют затоплению. Также, под деревом хорошо спрятаться в очень жаркий день. Дерево является важной частью в жизни животных и насекомых. Не следует мусорить в лесу. Но, однако, люди выезжают на природу отдохнуть и оставляют после себя много мусора. Лучше собрать весь мусор в пакет и выбросить в предназначенном для этого месте. Дети внимательно слушали. Воспитателями и организаторами детского садика проведены развлекательные мероприятия. Закончился поход вкусным обедом у костра.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018