06.02.2017 16:00Просмотров: 0Здесь небо отражается в озёрах

Фотовыставка с таким названием открылась 4 февраля 2017 г. в г.Смоленске, в помещении КВЦ имени Тенишевой. В экспозиции представлены работы фотохудожников, отражающие прекрасный и загадочный мир озёр, рек и болот национального парка «Смоленское Поозерье», расположенного на территории Демидовского и Духовщинского районов Смоленской области. Выставка посвящена Всемирному дню водно – болотных угодий и 100 – летию заповедной системы России.

Большая часть экспозиции фотовыставки представлена работами госохотинспектора Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Геннадия Дубино, члена Союза фотохудожников России. Его снимки диких животных,  птиц, а также обзорные виды – панорамы территории национального парка, сделанные с вертолёта летом 2016 года привлекли большое внимание многочисленных посетителей выставки - учащихся школ г.Смоленска, студентов местных вузов, гостей города, для которых Геннадий Дубино провёл экскурсии по экспозиции и мастер –класс по фотосъёмке в дикой природе.

Выставку можно посетить бесплатно до 2 марта.

Фото Г.Дубино