10.02.2016 11:00Просмотров: 0Заслуженная награда

Почетную грамоту, подписанную министром МЧС, с формулировкой «За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Ирине Евгеньевне Мирошниченко вручил директор ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» С.А. Воронцов перед началом оперативного совещания 08 февраля 2016г.

В 2015г. Департаментом совместно с подведомственными учреждениями и арендаторами лесных участков выполнен большой комплекс профилактических противопожарных работ в лесном фонде, которые являются долговременной основой предупреждения возникновения лесных пожаров. От качества этих работ, их системности и рациональности зависит обеспечение пожарной безопасности не только в лесах, но и на приграничных к лесу территориях, т.е. населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры.

Главный специалист отдела пожаротушения ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" Мирошниченко И.Е. на протяжении всего времени работы в Учреждении активно занимается формированием комплекса профилактических мероприятий в лесах и контролем за ходом их выполнения. Специалистом неоднократно в адрес руководства выдвигались предложения по совершенствованию этих мероприятий и приведению в соответствие с нормативными документами. Ирина Евгеньевна организовывала и активно участвовала в проведении совместных массовых противопожарных акций с ГУ МЧС России по Смоленской области, направленных на недопущение лесных пожаров и палов сухой травы, её идеи и предложения активно используют филиалы ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", работники Департамента и арендаторы лесных участков.

Департамент искренне поздравляет Ирину Евгеньевну и желает дальнейших успехов в трудовой деятельности.

Обращаем внимание, что ранее представители Департамента и подведомственных Учреждений уже неоднократно поощрялись различными грамотами и наградами МЧС России, что подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки работников и правильный вектор развития системы обеспечения пожарной безопасности в лесах.