11.05.2016 17:00Просмотров: 4Засеваем питомник!

Сегодня 11 мая 2016 года в Кардымовском лесничестве – филиале ОГКУ «Смолупрлес» был завершен один из этапов выполнения государственного контракта  по посадке леса -  засеян питомник семенами ели обыкновенной европейской, участок площадью 0,03 га. Прежде чем приступить к посеву семян, было проведено их снегование. Непосредственно перед посадкой семена подвергли обеззараживанию, т.е. обработали в растворе марганцовки, затем подсушили.

Семена ели были получены из шишек, заготовленных в лесах Смоленской области и которые прошли проверку качества и сертифицированы в ОГУП «Вязьмоселекция». Почва под посадку была подготовлена еще с осени прошлого года. Незадолго до посева семян  провели культивацию земель.

Посев питомника проводили работники ОГУП «Ярцеволеспром» под руководством директора Козлова С.М. и контролем участкового лесничего Кардымовского лесничества Тарасенкова А.И. А теперь будем ждать  дружных всходов семян хвойников.