11.11.2014 08:48Просмотров: 0Защита работников от ЧС– первоочередное дело

Обучение по гражданской обороне – это система мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при террористических актах силы и ресурсы гражданской обороны могут привлекаться для выполнения мероприятий по их предотвращению и ликвидации. Так, с целью возможной защиты работающего персонала от чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения, обеспечения устойчивости функционирования Учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций, специалисты ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» проходят специальную подготовку на территории учебно-методического цента СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

Лекционное занятие

Наглядный учебный материал

Данное обучение позволит своевременно планировать и организовывать проведение мероприятий по гражданской обороне, проводить мероприятия по поддержанию устойчивого функционирования Учреждения в военное время, осуществлять обучение своих работников в области ГО ЧС, рационально создавать и содержать запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Напомним, что обучение по гражданской обороне осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием разных форм и является обязательным.