27.04.2015 11:00Просмотров: 1Закладка парка 70-летия Победы в Холм –Жирковском районе

25 апреля 2015 года рядом с памятником на месте гибели добровольцев 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения заложен Парк 70-летия Победы.

13-я дивизия народного ополчения была сформирована в июле 1941 года и после короткого периода обучения вступила в бои. К октябрю 1941 года подразделение вышло на линии оборонительного Ржевско-Вяземского рубежа, на западный берег Днепра и устье реки Вязьмы. К 13 октября почти все бойцы погибли, оттянув на себя значительные силы фашистских войск.

Высаживать деревья на аллеях приехали родственники погибших бойцов. Около деревьев родные героев установили таблички с именами  погибших, так как места захоронения многих из них не найдены до сих пор.

Посадка сосны обыкновенной

Центральное место будущего Парка

Церемония открытия мероприятия

Лесничий Холм-Жирковского лесничества Припутневич М.И. - инструктаж по посадке