05.08.2014 11:41Просмотров: 0За зелёные символы России теперь можно проголосовать с мобильного телефона

Подведены итоги первого месяца голосования по выборам растений - зеленых символов страны, которое проводится в рамках экологической акции «Аллея России». К сегодняшнему дню в онлайн-голосовании на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (WWW.RUSPRIRODA.RU), приняли участие более миллиона человек. А высказать своё мнение стало ещё проще – запущен единый номер для приема голосов через sms.

Любой человек вне зависимости от того – есть у него доступ в интернет или нет – должен иметь возможность внести свою лепту в выборе зеленого символа региона. Для того, чтобы проголосовать за зеленый символ своего региона с помощью мобильного телефона, необходимо отправить SMS на короткий номер 4169. Сообщение должно начинаться с обязательного кода АР и содержать краткое название региона и выбранного растения. Например: «АР-Москва-Липа», «АР-Смоленск-Лен», «АР-Кубань-Орех».

Полные списки растений, а также подсказки с корректными текстами SMS можно увидеть на сайте Акции, выбрав на странице региона пункт “Проголосовать по SMS”.

В sms-сообщениях можно указывать не только те растения, которые уже сегодня участвуют в голосовании, но и другие, если вы считаете, что они достойны быть зелеными символами вашего региона. Все данные предложения будут переданы в региональные рабочие группы, после чего самые часто упоминаемые в sms растения будут включаться в список для голосования.

Стоимость sms-сообщения составляет от 27,30 до 29,70 рублей (НДС 18% не включен) в зависимости от сотового оператора, к которому подключен абонент. Все средства, собранные в ходе SMS-голосования, будут направлены на создание “Аллеи России” в Севастополе”.

Всего в «зелёных выборах» на сегодняшний день участвует более 400 растений из всех регионов страны. Кроме голосования на сайте и через sms, высказать свое мнение можно в рамках различных региональных акций (уличные голосования, опросы на сайтах региональных органов власти, в местных СМИ).

Организаторами Всероссийской акции «Аллея России» выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд «Природа».