30.04.2019 18:20Просмотров: 61За минувшие сутки в Смоленской области зарегистрировано 5 лесных пожаров

29 апреля на Смоленщине было зарегистрировано 5 лесных пожаров в  Кардымовском, Духовщинском и Гагаринском районах. Два из них удалось ликвидировать в тот же день, на трех до сих пор работают лесные пожарные.

Напоминаем, что на сегодняшний день с начала пожароопасного сезона на территории области было зарегистрировано 23 лесных пожара, причиной в большинстве случаев является неосторожное обращение с огнем местного населения и переход огня с горящих полей.

Уважаемые жители и гости Смоленщины! ОГБУ «Лесопожарная служба напоминает, что на территории области действует особый противопожарный режим и ограничение на пребывание граждан в лесах. Посещение леса, разведение костров, использование открытого огня, сжигание мусора и сухой травы категорически запрещено! Нарушителей ждет наказание в виде штрафа.

Обо всех случаях возгораний в лесу или вблизи лесных массивов звонить по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно) или сообщать через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019