22.04.2015 14:00Просмотров: 1Взаимодействие Департамента со службой судебных приставов

20 апреля 2015 года Департаментом и УФССП России по Смоленской области проведена сверка по направленным (полученным) постановлениям о возбуждении и окончании исполнительных производств в сфере лесных отношений за первый квартал 2015 года.

По результатам сверки установлено, что за указанный период УФССП России по Смоленской области по заявлениям Департамента возбуждено 4 исполнительных производства по взысканию ущерба за нарушение лесного законодательства на общую сумму 423 тыс. рублей, 8 исполнительных производств по взысканию задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов и иных пользователей лесных участков на общую сумму 7 358 тыс. рублей, 35 исполнительных производств на основании постановлений об административных правонарушениях в области лесных отношений на общую сумму 225 тыс. рублей.

За первый квартал 2015 года судебными приставами в пользу Департамента взыскано 409 тыс. рублей ущерба за нарушение лесного законодательства, 965 тыс. рублей задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов и иных пользователей лесных участков, 180 тыс. рублей штрафов по постановлениям об административных правонарушениях в области лесных отношений.

Также между Департаментом и УФССП России по Смоленской области осуществляется сотрудничество в рамках реализации соглашения о взаимодействии Федерального агентства лесного хозяйства и Федеральной службой судебных приставов от 27 февраля 2015 года. Так, при обращении к принудительному исполнению судебных решений Департаментом предоставляется информация в службу судебных приставов о наличии действующих договоров аренды с должниками с целью обращения взыскания на права аренды лесных участков, наложения ареста на права аренды и последующей передачи их на реализацию.