17.09.2014 08:03Просмотров: 0Выявлены факты незаконной рубки в Духовщинском районе

В прошедшие выходные в Духовщинском районе егерями ООО «Винг» был выявлен факт незаконной рубки древесины в Духовщинском  сельском участковом лесничестве, на участке, находящемся в аренде у ООО «Винг», в районе деревни Чижево Духовщинского района. На место была вызвана опергруппа полиции с представителем Духовщинского лесничества - участковым лесничим Дунаевым А.А.. Задержано 2 нарушителя, ими незаконно срублено 16 берез (7 куб.м.). Факт незаконной рубки был зафиксирован, произведен перечет срубленных деревьев. Позднее был произведен расчет нанесенного ущерба, который составил 27 тыс. руб. Составлены все необходимые документы для передачи в полицию для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в том же районе выявлен незаконная рубка в Труновском участковом лесничестве, где срублено 75 куб.м. древесины и ущерб составил более 700 тыс. руб. Нарушители задержаны. По обоим случаям материалы переданы в полицию, ведутся следственные действия.