02.07.2018 15:05Просмотров: 61Выездной лесной семинар

29 июня 2018года в  Дорогобужском лесничества на арендованном лесном участке ООО «СЛХПО» на территории Старо – Смоленского участкового лесничества состоялся  выездной  лесной семинар – совещание на тему «Ведение лесного хозяйства», организаторами  которого стали  арендатор лесного хозяйства  ООО «СЛХПО» и  подрядчик ИП Игнатов В.А.

В семинаре - совещании также принимали участие представители Департамента, ОГКУ«Смолупрлес», Дорогобужского лесничества, лесничие и подрядчики ООО «СЛХПО».  Семинар-совещание состоялся из полевой и пленарной частей. В ходе полевой  части  семинара  участники  осмотрели  демонстрационные  участки в Старо-Смоленском участковом лесничестве с проведенными различными лесохозяйственными мероприятиями: участок с подготовкой почвы под посадку лесных культур, посадку и дополнение лесных культур, уходы в молодняках с применением мачете и кольцевателя, лесосеку с проходной рубкой, содержание дорог противопожарного назначения, места отдыха, противопожарные аншлаги, минерализованные полосы, прочистку квартальной  просеки  и  установку квартальных столбов. Арендатором был представлен участок вышедший из под сплошной рубки планируемый под комбинированное лесовосстановление, где был сохранен подрост ели, клена и дуба. Большой интерес у участников семинара вызвало ознакомление с передвижным пожарным комплексом, реконструируемым одним из подрядчиков ООО «СЛХПО».

Пленарная часть семинара проходила также на арендном участке ООО «СЛХПО» Старо-Смоленского участкового лесничества на границе Дорогобужского района у въездного знака. Участники семинара дали оценку результатов проведенных мероприятий, обменялись мнениями, высказали свои  предложения и обсудили вопросы  по ведению лесного хозяйства.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018