10.02.2015 10:00Просмотров: 0Вяземский филиал Лесопожарной службы занял 2 место в номинации «Лучшая аварийно-спасательная служба МО «Вяземский район»»

06 февраля 2015г. прошло заседание по подведению итогов работы аварийно-спасательных служб в 2014г. Вяземский филиал Лесопожарной службы был награжден кубком «За 2 место по ГО и ЧС среди аварийно-спасательных служб», а также дипломом 2 степени.

Глава администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидова отметила, что работники и специалисты Вяземского филиала принимают активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, проявляя при этом высокую организованность и профессионализм.

Вяземский филиал отличает повышенная готовность лесных пожарных к быстрым и эффективным действиям, направленным на спасение человеческих жизней и ликвидацию лесных и торфяных пожаров.

На счету работников филиала только в 2014г. значится ликвидация 6 лесных пожаров, ликвидация более 20 природных пожаров, угрожающих переходом на лесные территории, неоднократное оказание помощи другим подразделениям Учреждения и взаимодействующим ведомствам. Кроме того, Вяземским филиалом выполнен полный комплекс противопожарных профилактических работ в лесу без отставания от графика.

Специалисты и работники филиала имеют не только базовое образование, но и специальную профессиональную подготовку. Руководящий состав допущен к руководству тушением лесных пожаров и постоянно совершенствует свое мастерство.

Награда Вяземского филиала по итогам 2014г. в полной мере отражает значимость проведенной работы и необходимость дальнейшего укрепления материальной и кадровой базы подразделений Лесопожарной службы.