13.04.2018 12:00Просмотров: 32Встречаем птиц

В честь Дня птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля, работники Велижского лесничества совместно с учениками 8 и 11 класс Селезневской средней школы Велижского района провели работу по установке сквореников. В акции приняло участие 15 школьников, учитель биологии Солодников Д.В., ведущий специалист Велижского лесничества Витин Д.А, участковый лесничий Селезневского участкового лесничества Бороздин В.А. Было установлено 18 скворечников на территории Селезневского участкового лесничества, возле школы и на экологической тропе.

Кроме этого лесники вывесили 10 новых скворечников в парке лесничества. Они были изготовлены участковыми лесничими в домашних условиях.

За последние 3 года силами школьниками установлено 68 скворечников. В их изготовлении принимали участие  школьники в столярной мастерской,  родители в домашних условиях и местные предприниматели в своих цехах.

Лесники, учителя и школьники стараются сохранить  благородную традицию, встречу «Дня птиц» с новыми гнездовьями  для пернатых.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018