31.03.2016 08:00Просмотров: 0Встречаем птиц!

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Дата проведения праздника выбрана не случайно, как раз в это время из теплых краев возвращаются наши пернатые друзья.

Взрослые и дети готовятся к встрече пернатых, вывешивают скворечники, кормушки.

Вот и  Кардымовское лесничество подготовилось к прилету своих верных помощников - скворцов и  синичек. Вдоль лесных дорог, на опушках леса развесили скворечники. Такое мероприятие как  размещение  искусственных гнезд проводится ежегодно. И в нынешнем году 114 новых  птичьих домиков дождались  своих хозяев. Изготовлением и развешиванием скворечников занимались арендаторы лесных участков и исполнитель Государственного контракта ОГУП «Ярцеволеспром»:

ООО «Азимут» - 30 шт.,  ООО «ЛЕС – 67» - 12 шт.,  ООО «Авангард» -   9 шт.,  ИП Борисов А.В. -  39 шт., ООО «ОРС»  -   9 шт., ОГУП «Ярцеволеспром»  - 15 шт.

Нашлись и помощники лесникам  в этом благородном деле  – дети. 30 марта директор ОГУП «Ярцеволеспром» Козлов С.М.,  помощник лесничего Иванова Т.В. вместе  с главой администрации Каменского сельского поселения Шевелевой В.П.,   детсадовскими ребятишками  и учащимися школы  развесили скворечники на территории детского сада и возле  Каменской средней школы. Детям рассказали и о пользе леса, птицах и  что нужно любить и беречь природу. Также предостерегли детей и от  шалостей с огнем  в поле и в лесу.