04.03.2016 09:00Просмотров: 0Встреча администраторов платежей на Смоленской земле для обмена опытом

3 марта 2016 года в Департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания состоялась рабочая встреча администраторов платежей за использование лесов из соседних регионов.

Администраторы доходов занимают особое место среди остальных участников бюджетного процесса. Ведь от их работы напрямую зависит полнота и своевременность наполняемости соответствующего бюджета, а, следовательно, и состояние основных источников финансирования всех остальных областей бюджетной системы.

На встрече присутствовали Семичастный С.В., Мосолова Н.А., Шеплякова Г.Е. и коллеги из Калужской области Кремень Е.А., Кевбрина О.В. и Тихомирова Э.Г.

Основной темой встречи была демонстрация специализированного программного продукта, разработанного на Смоленщине для администраторов доходов и позволяющего учесть особенности специфики деятельности лесной отрасли.

Автоматизирование работы - это необходимое направление в работе администраторов, позволяет существенно улучшить качественные характеристики, а также сократить время для обработки данных.

В ходе встречи коллеги обсудили особенности ведения учета по администрированию платежей в своих регионах, поделились наработками и договорились о дальнейшем сотрудничестве.