23.05.2018 14:00Просмотров: 70Всероссийский день посадки леса

В мае традиционно во всех субъектах Российской Федерации на территориях всех лесничеств проходит акция «Всероссийский день посадки леса». Ее цель – привлечь внимание общества к вопросам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов, увеличения площадей зеленых зон. Активные жители, трудовые коллективы, молодежь активно принимают участие в этом событии.

В Кармановском  лесничестве  ежегодно в течение мая проводятся мероприятия по озеленению населённых пунктов, благоустройству скверов и парков, созданию памятных аллей, а также посадке молодых деревьев.

В этом году при поддержке депутатов Кармановского сельского поселения А.В.Яковлева, депутата Смоленской областной думы С.В.Быкова и директора ФГУ «ВГТС» А.А.Орлова была проведена экологическая акция по посадке деревьев в селе Карманово Гагаринского района на Петровской аллее (центральная улица села) и на берегу Яузского водохранилища.

Красивые  и сильные саженцы, которые быстро приживутся и станут украшением любой зеленой зоны, были подготовлены участковыми лесничими Кармановского лесничества В.А.Трофимовым и В.А.Савицким.

Сотрудники Кармановского лесничества и ФГУ «ВГТС» вместе с неравнодушными жителями поселения высадили на данных участках саженцы сосны.

Дружная команда, сплоченный коллектив, весенняя - солнечная погода и море позитива - именно это поможет деревцам прижиться и стать одной из красивейших аллей Гагаринского района.  Организаторам мероприятия, неоднократно принимавшим участие в  таких акциях, были вручены благодарственные письма за активную гражданскую позицию посредством  участия в столь важном деле.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018