13.05.2016 13:00Просмотров: 4Всероссийский день посадки леса на Смоленщине

Ежегодно, во вторую субботу мая в России отмечают великое для отечественной природы событие – День посадки леса. Причем происходит это не в домашней обстановке, сидя за праздничным столом, а на свежем воздухе – с лопатой и молодыми саженцами в руках.

Главное мероприятием этой значимой акции прошло сегодня, 13 мая, на территории Жуковского участкового лесничества Смоленского лесничества на нескольких участках общей площадью 2 га было высажено около 7 тыс. штук саженцев ели европейской.

В мероприятии приняли участие работники лесной отрасли, сотрудники МЧС, работники смоленского подразделения Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, представители школьных лесничеств.

Инструктаж по правилам посадки и посадочный материал

За время проведения акции на территории более 30 га было посажено 78 тыс. штук различных саженцев, в школах проведено около 70 уроков, лекций и бесед о необходимость сохранения и приумножения лесного богатства Смоленщины.